Лента новостей
0

Жамбылское химическое предприятие экспортирует удобрения в Аргентину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2017 18:52 Zakon.kz
После реконструкции цеха аммофоса, в 2018 году планируется производство удобрений довести до 500 тысяч тонн.
Жамбылское предприятие ТОО «Казфосфат» расширяет географию поставок удобрений в Аргентину, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Предприятие работает в двух направлениях - по желтому фосфору и минеральным удобрениям.

В прошлом году завершилось строительство цеха экстракционной фосфорной кислоты на заводе минеральных удобрений, что позволило увеличить ее производство в два раза и выйти на уровень 300 тысяч тонн.

После реконструкции цеха аммофоса, в 2018 году планируется производство удобрений довести до 500 тысяч тонн.

Генеральный директор ТОО «Казфосфат» М. Искандиров отметил, чтобы выжить, нужно продавать, осваивать новые рынки и развивать логистику. Поэтому география поставок расширяется: кроме Китая, Польши, Румынии, Российской Федерации, Украины, Прибалтики и других стран СНГ, ТОО «Казфосфат» впервые начал экспортировать удобрения в Аргентину. Рассчитываем в этом году поставить около 100 тысяч тонн. Осенью прошлого года отправили в Синьцзян-Уйгурский автономный округ Китая порядка 40 тысяч тонн, задача сегодняшнего дня - продать еще как минимум 100 тысяч тонн продукции.

Параллельно в конце года химическое предприятие приступит к проектированию нового производства аммофоса на заводе минеральных удобрений, чтобы к 2020 году довести объемы до одного миллиона тонн. В свою очередь увеличется добыча руды в Каратау и Жанатасе.

Сегодня на Новоджамбулском заводе работают две фосфорные печи. С июня планируется переход на трехпечной режим. Ожидается отгрузка продукции на рынки Европы, Америки и Индии и создание резерва на зимний период.

Отметим, что в прошлом году компания заплатила семь миллиардов тенге налогов государству, в нынешнем - около восьми миллиардов тенге.

Также в честь Дня работников химической промышленности в течение трех дней за счет компании 600 работников ТОО «Казфосфат» посетят Международную выставку «ЭКСПО-2017».

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: