Лента новостей
0

Аким Алматинской области впечатлен благоустройством Усть-Каменогорска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 04:38 Zakon.kz
За два дня делегация Алматинской области посетила значимые спортивные, медицинские, культурные, промышленные объекты Усть-Каменогорска.
Результатом мероприятий в рамках дней Алматинской области в ВКО стало подписание ряда меморандумов о сотрудничестве между предприятиями двух регионов на общую сумму свыше 20 миллиардов тенге, сообщает Инфорцентр ВКО.

Сегодня меморандум о взаимном сотрудничестве заключили главы двух регионов Даниал Ахметов и Амандык Баталов. Соглашения подписали и предприятия двух областей: АО «АЗИЯ АВТО», ТОО «Казцинк», ТОО «Кайнар – АКБ», ТОО «Тексан Казахстан Инвест» и другие. Алматинцы заинтересованы в расширении и развитии торгово-экономических связей. Для Восточного Казахстана соседний регион – это рынок сбыта продукции.

За два дня делегация Алматинской области посетила значимые спортивные, медицинские, культурные, промышленные объекты Усть-Каменогорска. Аким ВКО поблагодарил гостей за плодотворную работу.

– Такие визиты сближают нас. Изучаем опыт Алматинской области в части организации туристических кластеров. Их уровень выше и это подстегивает нас. Поэтому проводим большую работу по благоустройству Алаколя. Хотим, чтобы алматинцы имели возможность приезжать на отдых и в нашу область, – сказал Даниал Ахметов.

В этом году продолжится строительство современной трассы Усть-Каменогорск — Алматы. Связывающая города транспортная магистраль будет отличным подспорьем в привлечении туристов. Особый интерес гостей вызвало и то, сколько в Восточном Казахстане уделено внимания культурным объектам, организации отдыха.

– Здесь есть крупнейшие градостроительные предприятия, и в то же время много делается в части создания объектов социальной сферы и благоустройства. То, чего нам иногда не хватает. В повседневной жизни людям это нужно. Мы здесь увидели прекрасные парки и скверы, а также технологии применяемые в их создании. Это впечатляет. Будем воссоздавать подобное у себя в регионе и некоторые элементы заказывать здесь. Например, опоры уличного освещения, производимые в ВКО.

По словам акима Алматинской области Амандыка Баталова, не обязательно ехать в Европу, чтобы научиться рациональному строительству и созданию комфортных зон для отдыха внутри современного мегаполиса — все это можно увидеть и изучить здесь, в центре Восточного Казахстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: