Лента новостей
0

В Алматы стартовал торжественный парад, посвященный Дню защиты детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 16:00 Zakon.kz
Масштабная республиканская акция объединит всех детей нашей страны.
В честь празднования международного Дня защиты детей впервые в Алматы на площади Республики проходит торжественный парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей. Всего в параде принимают участие более 5000 школьников мегаполиса, передает корреспондент Zakon.kz.

«Цель Парада - это поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

Задачами Парада являются не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа и реклама учебных заведений республики. Парад - это широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны. Для каждого участвующего музыкального коллектива парад - форма художественно-эстетического развития, грандиозный шанс показать творческие достижения детей, педагогов и родителей», - подчеркнули в Управлении образования города Алматы.

Сегодня одновременно в каждом областном центре, городе Алматы и Астана по центральным улицам и проспектам пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидиры, хоровые и танцевальные коллективы.

Акимат Алматы на организацию летнего отдыха детей в 2017 году выделил 190 млн. тенге. Для детей будут работать свыше 700 лагерей города. Кроме того, в летний период будут функционировать различные спортивные секции и кружки.

















































































Диляра Азанбекова, Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: