Лента новостей
0

Портал открытых петиций появится в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 19:17 Zakon.kz
Для его реализации необходимо внести изменения в законодательные акты, также потребуются дополнительные бюджетные средства.
Ресурс Открытого правительства РК пополнится ещё одним компонентом открытых петиций, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Министерством прорабатывается вопрос по созданию нового компонента «Открытые петиции». Для его реализации необходимо внести изменения в законодательные акты, также потребуются дополнительные бюджетные средства, но нужно время», - сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, выступая на круглом столе в Мажилисе Парламента РК по вопросам доступности информации.

Напомним, «Открытое правительство» включает в себя на данный момент 5 компонентов: «Открытые данные», «Открытые НПА», «Открытые бюджеты», «Открытый диалог» и «Оценка эффективности деятельности государственных органов».

«Если за весь прошлый год было размещено 7 тыс 12 проектов НПА, то за 5 месяцев текущего года уже размещено 5 тыс 878. На портале «Открытые бюджеты» за 2016 год размещено 5 тыс 908 бюджетных программ, а в этом году уже 5 тыс 519. Также хочу отметить рост популярности портала «Открытый диалог». В прошлом году на него поступило в среднем около 1 тыс 600 обращений граждан, в этом году на 62% больше - порядка 2 тыс 600 обращений», - добавил министр.

Анеля Касымова
Фото с сайта bahmut.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: