Лента новостей
0

Bentley совершил наезд на пешеходов в Алматы и скрылся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2017 22:20 Zakon.kz
Пострадавшие разыскивают свидетелей ДТП.

Жительница Алматы сообщила, что автомобиль Bentley совершил наезд на двух человек и скрылся с места происшествия, сообщает Zakon.kz.

Об этом девушка написала на своей странице в Facebook. По ее словам, авария произошла сегодня, 4 июня, в районе 5.30 утра: «Рядом с нашим домом, на пересечении улиц Панфилова и Кабанбай батыра был совершён наезд на мою сестрёнку и её друга».

«Автомобиль марки "Бентли", двигался в восточном направлении и совершал поворот налево с улицы Кабанбай-батыра на улицу Панфилова. Не пропустив пешеходов, переходивших дорогу на зелёный свет, автомобиль совершил наезд и скрылся с места ДТП.

Друг моей сестрёнки вызвал скорую и Жолпол, они приехали, стали составлять протокол. Спустя 30-40 минут после ДТП, к нам подошёл мужчина и представился водителем авто. Сказал, что к его услугам "трезвый водитель" обратилась хозяйка авто - выпившая женщина и он возил её с подругами по ресторанам. Когда он сбил пешеходов, хозяйка и её подруги сказали ему: "топи, топи, надо валить!" и он, испугался и уехал.

Скорая увезла сестрёнку в больницу. Водитель и сотрудники ЖП поехали искать машину.

Спустя два часа, возвращаясь домой, на пересечении тех же улиц, я увидела автомобиль "Бентли", водителя, жолполовцев. Они составляли схему ДТП. На мой вопрос - где хозяйка, они ответили, что она с подругами отошла в туалет. Я попросила водителя позвонить ей, он набрал её, она еле-еле выговаривая слова сказала, что она не виновата, виноват водитель и пусть он отвечает за это ДТП и бросила трубку. Я перезвонила ей со своего номера, она мне снова сказала, что отвечать за наезд на пешеходов не собирается, это не её проблемы.

Я выразила своё возмущение сотрудникам ЖП, они мне ответили, что по закону отвечает водитель. Да, но насколько мне известно, ответственность за возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности лежит на владельце ТС. И как минимум, надо водворить автомобиль на штрафстоянку. Они ответили - будем разбираться. Как у нас разбираются "по закону" я знаю не понаслышке. Замнут дело или сделают виноватыми самих пешеходов".

Девушка обращается к возможным случайным свидетелем ДТП с просьбой отозваться и оказать содействие.

P.S. В 10.40 на мой телефон поступил звонок от хозяйки авто. Она, видимо, случайно набрала меня и я услышала её вопрос к подругам" ну что, девчонки, дальше поедем бухать или по домам?" Цинизм просто поражает - на её машине, в её присутствии сбили двоих молодых людей, при этом, она была инициатором того, чтобы скрыться с места ДТП, но тем не менее, она всё ещё катается по городу и веселится».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: