Лента новостей
0

Трамп пообещал привлечь к ответственности причастных к теракту в Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2017 15:46 Zakon.kz
Ранее в своем телефонном разговоре с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй Дональд Трамп "выразил непоколебимую поддержку США".
Президент США Дональд Трамп сделает все возможное для привлечения к ответственности тех, кто причастен к совершению теракта в столице Великобритании. Соответствующее обещание он дал в воскресенье на приеме в вашингтонском Театре Форда, передает ТАСС.

Как подчеркнул глава государства, США приложат максимум усилий для того, чтобы "привлечь виновных к ответственности". Он назвал произошедшее в Лондоне "ужасающим терактом" и сообщил, что в телефонном разговоре с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй "выразил непоколебимую поддержку США".

"Мы вновь заявляем о своей решимости, как никогда ранее, защищать Соединенные Штаты и их союзников от мерзкого врага, который ведет войну с невинными людьми. И она продолжается слишком долго. Это кровопролитие должно закончиться, это кровопролитие закончится. Как президент я сделаю все необходимое для того, чтобы эта угроза не распространилась до наших берегов", - подчеркнул хозяин Белого дома.

Поздно вечером 3 июня трое террористов на автомобиле совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста, а затем, доехав до рынка Боро-маркет, вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. Согласно последним данным, в результате атаки семь человек погибли, 48 были госпитализированы, состояние 21 из них оценивается как критическое.

Все новости по теме читайте здесь

Антон Чудаков
Фото с сайта riss.ru
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: