Лента новостей
0

Лидеры преступного сообщества "Адыл Кытай" задержаны в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2017 07:57 Zakon.kz
В преступное сообщество входил и начальник УВД Ауэзовского района Алматы.

В КНБ РК ответили на официальный запрос корреспондента Sputnik Казахстан, в котором раскрыли некоторые подробности проведенной в Алматы спецоперации.

Как ранее сообщалось, 30 мая текущего года КНБ РК совместно с МВД РК в Алматы проведена масштабная спецоперация по пресечению деятельности организованного преступного сообщества, занимавшегося вымогательством денежных средств с предпринимателей, организацией каналов контрабанды через государственную границу РК из КНР, убийствами, похищениями людей и другими общеуголовными преступлениями.

"В результате силовой части операции с привлечением специальных подразделений, одномоментно, в разных частях Алматы произведена серия задержаний лидеров и активных участников ОПС А. Зайнаудина, более известного под кличкой "Адыл Кытай" (общее количество задержанных 16), в том числе начальника Ауэзовского УВД города Алматы полковника полиции Б. Касабекова", — говорится в официальном ответе на запрос Sputnik Казахстан.

Проведены обысковые мероприятия по местам жительства и работы фигурантов, обнаружено и изъято значительное количество оружия и боеприпасов. Межведомственной следственно-оперативной группой КНБ и МД РК продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

В интересах следствия иная информация о ходе расследования уголовного дела не может быть разглашена.

Фото © AFP / DANIEL SANNUM LAUTEN


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: