Лента новостей
0

СМИ: У разыскиваемого в Алматы Армана Нуржанулы при себе была крупная сумма денег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 16:30 Zakon.kz
Поиски ведутся не только во всех районах Алматы, но и за пределами города.
Почти неделю в Алматы разыскивают студента. 22-летний Арман Нуржанулы пропал накануне защиты диплома с крупной суммой в кармане. Десятки полицейских, сокурсников и волонтеров заняты поисковой операцией. В Департаменте внутренних дел заявили, что вышли на след молодого человека, передает телеканал "Алматы".

С таинственного исчезновения 22-летнего Армана Нуржанулы прошла почти неделя. За день до защиты диплома парня видели и слышали в последний раз. Мама Армана вспоминает тот телефонный разговор.

«Он сказал, что готов к защите диплома. Я не понимаю, почему так произошло. Проблем с учёбой у него не было. Самое главное, чтобы он нашёлся живым и невредимым. Я прошу всех, кто его видел, сообщить и помочь в поисках моего мальчика», - поделилась мама Армана Нуржанулы Салтанат Абильмажинова.

По словам родителей, Арман жил у сестры в микрорайоне Жулдыз. Не конфликтный, увлечённый учёбой и компьютерными играми.

«Мой мальчик вырос в ауле, очень спокойный. Мы вчера были в университете, все преподаватели хорошего о нём мнения. Учился на гранте. Его друзья и сокурсники тоже не могут поверить в случившееся. Арман самый младший в семье, у него есть две старшие сестры», - рассказал отец Армана Нуржанулы Нуржан Сыпатаев.

Армана Нуржанулы ищут силами 40 полицейских. Поиски ведутся не только во всех районах Алматы, но и за пределами города. Сотрудникам удалось отследить его телефон, скорее всего, студент находится в другом регионе. К тому же, всю неделю обновлялись персональные страницы Армана в соцсетях.

В последний раз Армана видела родная сестра. Неделю назад он встретился с ней в здании ЦОНа. Потом сказал, что поехал на учёбу в сторону первого железнодорожного вокзала. С тех пор парня никто не видел.

В тот день, по словам родных, у Армана при себе было почти 500 долларов. По факту исчезновения студента возбуждено уголовное дело.


Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: