Лента новостей
0

Родственники погибшей судьи исключают версию о заказном убийстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 19:43 Zakon.kz
Жанна Бердыгулова была счастлива, что ее переводят в Алматы. Ничего не предвещало беды.
Сестра убитой в Кокшетау судьи рассказала о некоторых обстоятельствах, предшествовавших гибели Жанны Бердыгуловой, передает informburo.

По словам сестры, судья Жанна Бердыгулова ждала указа Президента о назначении её в город Алматы. У неё уже были собраны вещи, и родственники ждали её приезда в конце недели.

"Убийца – это человек, который раньше был судим. Насколько я поняла, его нашли по отпечатку пальца. И он, видимо, даже не знал, что она судья. Это была случайность. Заказное убийство отпадает: просто человек пришёл не в то время, не в то место, сам не понял, что он сделал. Так получилось, что его нашли, и он признался во всём. Вся её недолгая жизнь была посвящена работе, отправлению правосудия. Она была очень честной, порядочной, справедливой. Мне кажется, это большая редкость сегодня", – отметила Мира Бердыгулова.

Напомним, 13 июня в своей квартире в Кокшетау была найдена мертвой председатель коллегии по уголовным делам Жанна Бердыгулова. Женщина погибла от удушения. Подозреваемого в совершении преступления задержали.

фото: Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: