Лента новостей
0

Туристы из Венгрии планируют добраться до Астаны из Актау верхом на лошадях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 15:52 Zakon.kz
Они хотят увидеть Казахстан и пропагандировать культуру народов.
Ласло Цако и Иштван Бенезе планируют проехать верхом более 2500 километров, чтобы посетить выставку EXPO-2017, пишет газета "Лада".

Во время путешествия на лошадях, по словам туристов из Венгрии, они хотят увидеть Казахстан и пропагандировать культуру народов.

- Казахстан и Венгрия — братские народы. Мы хотим укрепить наши отношения, увидеть все красоты этой удивительной страны и продемонстрировать свою культуру. Поэтому мы путешествуем не на машинах, а верхом. Кроме того, наши предки издревле ездили верхом. Мы едем в национальной венгерской одежде XI века. Это традиция, которую мы хотим показать как можно большему количеству людей, - рассказал Иштван Бенезе.

Опыт верховой езды на дальние расстояния, по словам иностранных гостей, у них уже есть. Дважды Иштван Бенезе путешествовал на лошади. В 2010 году он проехал от Алматы до Будапешта, а в 2012 году - от Будапешта до Астаны.

- Мы стартовали в Венгрии два месяца назад. Посетили Сербию, Болгарию, Турцию, Грузию и Азербайджан. Из Баку мы прибыли в Актау паромом, а отсюда планируем доехать верхом до Астаны, чтобы посетить EXPO. Нам помогают казахские и венгерские организации. Из Актау до Астаны нас будет сопровождать мангистауский конный клуб, - отметил Иштван Бенезе.

Путешественников поприветствовал аким Мангистауской области. Ералы Тугжанов дал поручение председателю Мангистауского областного клуба конных видов спорта Канагату Суебаеву содействовать иностранным гостям в пути.

- По дороге вас будут приветствовать Мангистауский и Бейнеуский районы. Вы сможете увидеть наши достопримечательности, исторические памятники, познакомиться с традициями. Представители нашей конной школы вас будут сопровождать, - сказал Ералы Тугжанов.

Фото: lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: