Лента новостей
0

К.Мами представил нового председателя горсуда Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 02:12 Zakon.kz
Им стал Нургазы Абдиканов.
В Алматинском городском суде на расширенном совещании судей председатель Верховного суда РК Кайрат Мами представил нового председателя горсуда. Им стал Нургазы Абдиканов, сообщает Zakon.kz.

Участники совещания почтили минутой молчания память безвременно ушедшего из жизни бывшего председателя суда Акжана Ештая.

«Это большая утрата для судебной системы. Будучи председателем суда в крупнейшем мегаполисе страны, он смог на практике воплотить в реальность все намеченные масштабные преобразования системы правосудия», - сказал К.Мами.

Затем он сообщил о назначении председателем горсуда Нургазы Абдиканова, который ранее занимал должность председателя Акмолинского областного суда.



«Нургазы Абенович многим из присутствующих знаком. В свое время он работал судьей в Алматы и Верховного суда», - отметил председатель ВС. При этом он выразил уверенность, что многолетний и профессиональный и жизненный путь Н.Абдиканова помогут ему в работе на новом месте.

Также К.Мами представил вновь назначенных председателей районных судов. В Наурызбайском райсуде это Серикбай Толепбергенов, ранее занимавший должность председателя специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Южно-Казахстанской области. В ювенальном суде – Ардак Ешеев, ранее работавший судьей Алматинского горсуда. В суде №2 Алмалинского района – Серик Толегенов.

Н.Абдиканов родился в 1962 году. В 1988 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, доктор юридических наук.
С 1982 по 1990 годы служил в органах МВД КазССР на различных должностях.
В 1997-2002 годы работал судьей Алматинского городского суда, в 2002-2005 гг - председатель коллегии по уголовным делам Жамбылского областного суда.
В 2005-2009 годы - судья Верховного суда, в 2009-2017 - председатель Северо-Казахстанского и Акмолинского областных судов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: