Лента новостей
0

Погоня за планом: Очередное ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 17:27 Zakon.kz
Столкнулись автобус и троллейбус. Пострадали 5 человек
В Алматы произошло очередное ДТП с участием пассажирского автобуса, передает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла на пересечении пр.Абая с ул.Байтурсынова. По предварительным данным, автобус столкнулся с троллейбусом.

Как рассказали водители столкнувшихся транспортных средств, троллейбус 11 маршрута стоял на остановке. Сзади подъезжал автобус 128 маршрута. И, со слов его водителя, он хотел объехать троллейбус, чтобы остановиться впереди. Но, когда он начал перестраиваться, параллельно оказался автомобиль. Чтобы с ним не столкнуться водитель автобуса не стал перестраиваться, затормозить не успел, и в итоге врезался в троллейбус.

На данный момент известно, что в результате аварии пострадали 5 пассажиров автобуса, которые готовились на выход, после столкновения они упали. Всех госпитализировали.

Как рассказал водитель троллейбуса, автобусники гоняются за планом, поэтому и носятся, чтобы набрать больше пассажиров.

В ДВД города информацию о ДТП подтвердили. На записи с камер видеонаблюдения видно, что троллейбус стоял немного не доезжая остановки, водитель занимался ремонтными работами. И в это время подъезжающий автобус столкнулся с ним. Точная причина произошедшего устанавливается.

Напомним, накануне в городе произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов, и нескольких легковых авто. Сообщалось, что пострадали в нем около десятка человек, в том числе дети.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: