Лента новостей
0

За две недели выставку ЭКСПО посетило более 300 тысяч человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 22:11 Zakon.kz
Глава нацкомпании отметил высокий интерес граждан к выставке.
За две недели выставку ЭКСПО-2017 посетило более 300 тысяч человек, а посещений - перевалило за 2 миллиона. Об этом сегодня в ходе заседания XIV Евразийского медиафорума сообщил председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов. Он отметил высокий интерес граждан к выставке, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

«При сохранении такой хорошей динамики мы легко достигнем показателей, принятых в регистрационном досье выставки: 2 миллиона человек и 5 миллионов посещений»,- отметил А. Есимов.

Кроме того, председатель правления привел статистику медиа охвата в отечественных и зарубежных СМИ.

«Запись церемонии открытия бесплатно получили и использовали в своем контенте 385 казахстанских и зарубежных телевизионных и интернет вещателей. Прямая трансляция велась на каналах в Великобритании, Германии, Китае, России, Польше, Чехии, Австрии, Испании, Украины, Беларуси, и других странах. На официальном канале выставки сервиса Youtube и на сайте выставки трансляцию открытия смотрели 270 тысяч человек. И эти цифры растут каждый день. Только за первую неделю выставки в средствах массовой информации вышло 3 тысячи материалов, в том числе в иностранных – свыше 700 публикаций».

Подытоживая свою речь, А. Есимов рассказал о работе по международному продвижению национального проекта, инициированного главой государства Н.А.Назарбаевым. Председатель национальной компаний подчеркнул, что такого масштабного продвижения имиджа Казахстана на международной арене еще не было.

«Потенциальный охват международной аудитории составил 1.5 миллиарда человек, всего до конца года ожидаем охватить 2,5 миллиарда человек. В качестве инструмента продвижения впервые использовались такие форматы как роад- шоу и ЭКСПО- караваны, то есть маркетинговые мероприятия с широкой географией и массовым охватом», - отметил А.Есимов.

Фото: eamedia.org

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: