Лента новостей
0

Пропавшая в ВКО девочка ночь провела в зарослях камыша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 23:43 Zakon.kz
В ВКО сутки вели поиски пропавшей 3-летней девочки.
Тревожное сообщение о том, что пропала 3-летняя девочка, поступило в Бескарагайское РОВД 25 июня около 20 часов вечера, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

37-летняя жительница села Белокаменка пояснила полицейским, что уже несколько часов не может найти малолетнюю дочь. Девочка играла с детьми в соседнем дворе, последний раз ее видели около полудня.

Незамедлительно за поиски пропавшей девочки взялась следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД Талгатом Темербековым. Также по тревоге был поднят весь личный состав отдела внутренних дел. В четырех направлениях вели поиски 4 группы полицейских.

Всю ночь полицейские прочесывали округу села. Но ночные поиски не увенчались успехом.

Утром 26 июня руководством Департамента внутренних дел ВКО решено было усилить поиски – из областного центра был поднят вертолет, который на минимальной высоте делал облет местности, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям на плавсредствах вели поиски по Иртышу, так как река текла всего в 150 метрах от села. К поиску также были привлечены дополнительные силы ДВД, работники акимата и жители села.

Высокорослая трава, камыш, лес – все это затрудняло поиски, полицейским и привлеченным к мероприятию приходилось прочесывать буквально каждый метр местности. Около 300 человек весь день вели поиски пропавшего ребенка.

Ближе к вечеру в четырех километрах от села спавшую в зарослях камыша девочку обнаружили пастух и участковый инспектор полиции. Девочка жива и невредима. Увидев взрослых она попросила печенье и попить. В настоящее время она находится под наблюдением медицинских сотрудников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: