Лента новостей
0

Оставившую на стройке грудного ребенка мать задержали в Уральске

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2017 02:11 Фото: zakon.kz
26 июня в недостроенном доме Уральск был обнаружен ребенок в возрасте чуть старше двух недель.
В Уральске завершены поиски матери, которая оставила ребенка в подвале недостроенного дом, передает BNews.kz. Сейчас судьбу малыша будет решать суд.

Как отметили в Управлении внутренних дел г. Уральска, на поиски матери ребенка были направлены сотрудники местной полицейской службы и участковые. Были проверены порядка 400 молодых мам в областном центре и районах области.

«Установление личности матери было бы невозможным без помощи средств массовой информации, социальных сетей и оперативной работы сотрудников органов здравоохранения. Девушка пояснила, что родила мальчика в одном из городских родильных домов 9 июня. Из-за сложных отношений со своим молодым человеком она решила отдать ребенка в «Дом малютки». Однако не найдя учреждения в четвертом микрорайоне, в состоянии сильного душевного волнения, оставила малыша на стройке», - заявила старший инспектор УВД г. Уральска Динара Абдулкаликова.
В полиции отметили, что родители и близкие женщины не знали о ее поступке. Она сообщила им, что уехала в гости в один из районов области.

«Сейчас девушка раскаивается и хочет забрать ребенка. Но его судьбу будет решать суд», - заявили в ДВД ЗКО.

За данный уголовной поступок по статье 119 УК РК (Оставление в опасности) женщине грозит штраф в размере 100 МРП либо исправительные работы, либо арест на 45 суток. В случае если бы ребенку был причинен какой-либо вред, то вступила в силу часть 2 данной статьи, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, что 26 июня в недостроенном доме Уральск был обнаружен ребенок в возрасте чуть старше двух недель. Сейчас мальчик находится в областной детской больнице. Его здоровью ничего не угрожает.

Фото: из открытых источников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: