Лента новостей
0

В ЮКО в преддверии Дня столицы открыли парк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 00:22 Zakon.kz
Парк, созданный в 1991 году, за 26 лет существования ни разу не ремонтировался. Впервые его привели в порядок в этом году.
В преддверии Дня столицы в Шымкенте состоялось торжественная церемония открытия парка «Наурыз», прошедший реконструкцию. Аким области Жансеит Туймебаев принял участие на торжественном церемонии открытия парка в жилом массиве Сайрам, где поздравил всех жителей с вводом в эксплуатацию места отдыха, сообщает пресс-служба акима области.

«Искренне поздравляю Вас с праздником - Днем столицы. За невообразимо короткий по историческим меркам срок Астана превратилась в настоящее чудо градостроительства на просторах бескрайней Сары-Арки, удивляя и восхищая гостей своим неповторимым великолепием и признанной красотой. Вместе с тем, Шымкент превращается в третий мегаполис наряду с городами Астана и Алматы. Убежден, что парк, который отрылся в преддверии Дня столицы станет любимым местом отдыха жителей города», - сказал Жансеит Туймебаев.

Общая территория зоны отдыха, прошедший реконструкцию за счет выделенных средства областного бюджета составляет 8 га. Парк, созданный в 1991 году, за 26 лет существования ни разу не ремонтировался. Впервые его привели в порядок в этом году.

В ходе этих работ обновили фасад парка, укрепили берега искусственного водоема. Для посетителей парка установили удобные скамейки. Решен и вопрос полива зеленых насаждений – эту задачу будут решать посредством скважины. Наряду с этим, вход в парк отделан мраморной плиткой, а арка украшена в современном стиле. Установленные в парке лампы и сцена придают особою красоту этому месту. Вопросы обеспечения безопасности возложены на местную полицейскую службу. Следует отметить, что здесь созданы все условия для жителей и гостей города.

Напомним, что реконструкцией парка занималась компания ТОО «Куат курылыс». На ремонтные работы было выделено 180 миллионов тенге.



Фото: Самат Мырзалиев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: