Катар сообщил о $340 млрд резервов в ответ на бойкот арабских стран

Zakon.kz Zakon.kz
Арабские страны Персидского залива готовятся наращивать масштаб экономических санкций в отношении Катара, а также расширить его дипломатическую изоляцию.
Глава Центрального банка Катара Абдула бин Сауд Аль-Тани в интервью CNBC заявил, что Доха не боится бойкота арабских стран и может выстоять экономическую блокаду, сообщает Gazeta.ru.

«В этом надежность нашей системы, у нас достаточно денег, чтобы выстоять любой шок», — сказал он.

По словам Аль-Тани, ЦБ Катара обладает запасами в $40 млрд и запасами золота в $300 млрд.

Ранее сообщалось, что арабские страны Персидского залива готовятся наращивать масштаб экономических санкций в отношении Катара, а также расширить его дипломатическую изоляцию.

Дипломатический скандал начался утром 5 июня. Первыми о разрыве дипломатических отношений с Катаром по обвинению в поддержке терроризма и террористических группировок объявили Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ.

Фото: ODollarah.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления