Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 15 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2017 23:51 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в субботу.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа

Так, в 10.00 ч. состоится церемония открытия Национального дня Чехии. В церемонии примут участие Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев и Председатель Сената Парламента Чешской Республики Милан Штех.

С 12 до 21:00 на площади у монумента «Байтерек» пройдет первый модный фестиваль казахстанских дизайнеров «EXPO FASHION FEST».

В рамках фестиваля на территории будут располагаться шоу-румы, где свои коллекции одежды представят около 30-ти современных казахстанских дизайнеров.

С 16.00 до 17.00 известный имиджмейкер Жанна Ахметова проведет бесплатный мастер-класс по стилю, а секретами идеального макияжа поделится специалисты по make-up. Урок по визажу смогут получить все желающие с 17.00 до 18.30.

Кульминацией фестиваля станет показ моды, который известные дизайнеры проведут под открытым небом. Свои последние коллекции для посетителей «EXPO FASHION FEST» продемонстрируют национальные брэнды SAMIDEL, DeGuise, AYANA style, Avventurista, Ainel и Zhamili Kapanova. Показ моды начнется в 19.00 и продлится до 21.00 часов.

Стоит отметить, что помимо модного показа зрителей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа с участием артистов казахстанской эстрады и ярких танцевальных коллективов, а также розыгрыш призов и подарков от дизайнеров.

Кроме того, на городской площади (перед зданием акимата Астаны) состоится концерт, посвященный годовщине вещания телеканала «Той Думан». В концерте примут участие известные казахстанские артисты, в том числе Молдир Ауельбекова, Бейбит Корган, Алмас Кишкенбаев, Салтанат Бакаева, Серикбол Сайлаубек, Индира Расылхан, Нуржан Керменбаев, Майра Ильясова, Кенжебек Жанабилов и многие другие. Ведущими вечера будут Турсынбек Кабатов и Ерке Есмахан. Праздничный концерт пройдет на открытой площадке и увидеть выступление любимых артистов смогут все желающие, мероприятие начнется в 19:00.

В 20:00 в «Холле Энергии» состоится концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

Программа вечера:
Here is she is young and beauty (N.Levinovsky)
Paraphrase (N. Levinovsky)
Nostalgia (I. Butman)
It hand to be you (I.Jones/G.Kahn)
Baby I love you (W. Marsalis)
I've got you under my skin (C. Porter)
Fly me to the moon (B.Hovard)
They can't take that away from me ( I.Gershwin)
Butman plays Goodman (N.Levinovsky)».

За 16 лет существования Оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в «Карнеги-Холл», «Линькольн-Центр», джазовом клубе «Birdland» и на других знаменитых площадках. В 2012 году московское правительство присвоило оркестру Игоря Бутмана официальное название «Московский джазовый оркестр».

В 21:30 на площадке амфитеатра состоится концерт в рамках празднования Дней культуры Алматинской области.
В этот день перед гостями и жителями столицы выступят ведущие творческие коллективы. Свое творчество продемонстрируют такие звезды казахстанской эстрады, как – Омиркул Айниязов, Гүлнур Оразымбетова, Саят Медеуов, Қанат и Айтгүл Кудайбергеновы, Улжан Айнакулова, а также группы «Меломен» и «Музарт-life».

Напоминаем, что Дни культуры Алматинской области проходят с 11 июля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: