Лента новостей
0

В Алматы на Арбате появятся питьевые фонтанчики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 19:22 Zakon.kz
Специалисты рассказали о ходе реконструкции улиц Панфилова и Жибек жолы.
На улицах Панфилова и Жибек жолы в Алматы будут установлены питьевые фонтанчики, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Работы по благоустройству улиц Жибек жолы и Панфилова ведет проектная компания Envicon. По словам руководителя фирмы Вероники Кизиевой, сейчас в проект вносятся дополнительные изменения.

"Реконструкция проекта (улицы Жибек жолы – прим. авт.) включает в себя участок от улицы Желтоксан до улицы Кунаева. От улицы Желтоксан до проспекта Абылай хана планируется оставить парковочную зону, просто ее упорядочить, сейчас — просто хаотичная парковка. Мы планируем организовать транспортное движение, а также пешеходное, чтобы максимально всем было удобно и пешеходам, и людям с частным автотранспортом. От Абылайхана до Кунаева также сохраняется пешеходная зона, просто все упорядочится", — сказала Кизиева в ходе Almaly Invest Forum.

Она также отметила, что на алматинском Арбате сохранится место для торговли картинами, также там появится амфитеатр, где смогут выступать уличные музыканты, будут размещены уличные кафе.

"Сейчас в проект вносятся изменения, это и установка питьевых фонтанов тоже. На улице Панфилова, где планируются организовать точки торговли и кафе, планируется установка альтернативных источников питья. Соответственно точно так же и на улице Жибек жолы", — сообщила она.

В Алматы в настоящее время ведется масштабная реконструкция улиц: Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, площади "Астана". На реконструируемых с приоритетом для пешеходов участках планируется укладка брусчатки, обустройство велодорожек, подсветка фасадов зданий.

Фото: © Sputnik / Максим Богодвид
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: