Лента новостей
0

Стрельба у прокуратуры: Дело о доведении до самоубийства поручено МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2017 01:45 Zakon.kz
Если факт доведения до самоубийства подтвердится, все, кто причастен к этому будут привлечены к ответственности, - заявили в Генпрокуратуре.
Генеральный прокурор РК 20 июля направил своего спецпредставителя для детального выяснения всех обстоятельств стрельбы в Целиноградском районе, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, сейчас идёт служебная проверка для установления обоснованности позиции прокурора по уголовному делу о хищении бюджетных средств, по которому проходил Жампозов О.А.

"Генеральной прокуратурой дело о доведении его до самоубийства, начатое РОВД Целиноградского района, перепоручено МВД РК. Надзор за следствием возложен не на прокуратуру Акмолинской области, а на прокуратуру Астаны. Если факт доведения до самоубийства подтвердится, все, кто причастен к этому будут привлечены к ответственности, установленной законом. Уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, в котором Жампозов О.А. наряду с другими пятью лицами, проходил в качестве подсудимого, расследовалось Антикоррупционной службой по Акмолинской области", - говорится в сообщении.

В связи с произошедшим, 24 июля новый прокурор из областной прокуратуры на процессе заявит ходатайство перед судом о возобновлении судебного следствия по этому делу. Результаты проведённой прокуратурой работы будут доведены до сведения общественности.

"Генеральная прокуратура соболезнует родным и близким Жампозова О.А. и гарантирует полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела", - заключили в Генпрокуратуре.

Фото: vestikavkaza.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: