Лента новостей
0

В столичном ЖК, где в начале месяца погиб профессор из Нигерии с семьей, вновь ЧП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 05:42 Zakon.kz
На место происшествия выезжали 5 единиц техники и столичная служба пожаротушения в составе 23 человек.
Короткое замыкание кондиционера произошло в столичном ЖК Highvill, передает Zakon.kz.

"25 июля в 21:30 в ЖК "Highvill", в 24-х этажном жилом доме на балконе квартиры на 6-ом этаже произошло короткое замыкание кондиционера без последующего горения. Предварительной причиной короткого замыкания является перегрев кондиционера. Кондиционер установлен на лоджии, - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Жертв и пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась. На место происшествия прибыли 5 ед. техники, столичная служба пожаротушения в составе 23 человек и сотрудники УЧС района Алматы.

Напомним, жуткий пожар на 9-м этаже ЖК "Highvill" случился 14 июля в пять часов утра в квартире, где жил 63-летний приглашенный профессор Назарбаев Университета Элайджа Кехинде. К нему за два дня до трагедии из Англии прилетели жена Фунми Кехинде (53 года) и две младшие дочери. Все они погибли из-за отравления угарным газом. Предварительная версия пожара - короткое замыкание проводки.

Фото krisha.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: