Лента новостей
0

Принц Уильям покидает службу в армии ради своих королевских обязанностей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2017 13:57 Zakon.kz
Его последняя смена в качестве пилота пройдёт в Кембриджском аэропорту в Центральной Англии.
Принц Уильям в четверг проведёт свою последнюю смену в качестве пилота вертолётной спасательной службы, сообщает агентство Reuters. О завершении карьеры пилота внук королевы Великобритании сообщил в январе этого года, передает Life.ru.

Решение второго по счёту претендента на британский трон обусловлено его сосредоточенностью на своих королевских обязанностях. Представители Уильяма сообщили, что принц отработает свою последнюю ночную смену в Кембриджском аэропорту.

— Мое пребывание в армии подарило мне опыт, который я пронесу через всю оставшуюся жизнь. Это добавит ценную перспективу моей королевской работе на долгие десятилетия, — сообщил Уильям в январе.

Принц Уильям служил в британских вооружённых силах с 2006 по 2013 год. Изначально он являлся вторым пилотом и проверял безопасность воздушных судов скорой помощи, затем занял место пилота поисково-спасательного вертолёта.

После завершения службы герцог Кембриджский вместе со своей супругой Кейт и детьми Джорджем и Шарлоттой переберётся из их особняка в Сандрингеме в свою официальную резиденцию в Кенсингтонском дворце.

Фото: REUTERS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: