Лента новостей
0

В СКО конфликт между молодежью закончился перестрелкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2017 23:48 Zakon.kz
Дробовое ранение получил житель Петропавловска.
По подозрению в совершении хулиганских действий задержаны три жителя Петропавловска, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

В воскресенье в городских социальных сетях была распространена информация о перестрелке в подгорной части Петропавловска. Пользователи писали, что парня с огнестрельными ранами неизвестные принесли в детскую областную больницу, а потом сбежали.

В пресс-службе ведомства проинформировали, что полицейскими Петропавловска установлены и задержаны по подозрению в совершении хулиганских действий три жителя областного центра.

"В ходе расследования установлено, что между двумя молодыми людьми произошел конфликт, к решению которого каждая из сторон привлекла своих знакомых. В результате словесная ссора переросла в инцидент, в ходе которого один из участников получил дробовое ранение в ногу", — рассказали в ДВД.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК (хулиганство), части 2 статьи 99 УК РК (покушение на убийство), в ходе которого будут установлены все обстоятельства случившегося.

"По горячим следам все участники инцидента задержаны, три жителя областного центра водворены в ИВС УВД города Петропавловска. По результатам расследования будет принято процессуальное решение в установленном законном порядке. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ДВД СКО и областной прокуратуры", — заключили в ведомстве.

Фото: ДВД Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: