Лента новостей
0

Участникам ВЭД необходимо обнулить лицевые счета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 14:30 Фото: zakon.kz

Участникам ВЭД необходимо обнулить лицевые счета

 

В соответствии с приказом Комитета государственных доходов МФ РК от 28 июля 2017 года № 355 «О лицевых счетах» Департамент государственных доходов по Костанайской области проводит работу по обнулению сальдо лицевых счетов участников ВЭД в ППО ТАИС-2, применяемой в настоящее время при таможенном декларировании и таможенной очистке товаров, срок завершения сверки расчетов по таможенным платежам и налогам - до 11 августа т.г.

На основании изложенного, просим всех участников ВЭД, физических, юридических и иных заинтересованных лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в Костанайской области, произвести сверку по лицевым счетам в ППО ТАИС-2.

При возникновении вопросов обращаться в отдел учета и ведения лицевых счетов Управления государственных услуг Департамента, г. Костанай, ул. Майлина, 2, тел. 8(7142) 53-56-13.

 

Наряду с этим, Департамент государственных доходов по Акмолинской области также сообщает, что в целях подготовки работы по внедрению информационной системы «Автоматизированная система таможенного и налогового администрирования АСТАНА -1» необходимо обнулить сальдо лицевых счетов участников внешнеэкономической деятельности (далее - УВЭД) в срок до 16 августа 2017 года. В связи с чем, в соответствии со статьей 154 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан», просим участников внешнеэкономической деятельности представить налоговое заявление на возврат (зачет)излишне (ошибочно) уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и таможенных сборов в орган государственных доходов по месту ведения лицевого счета путем составления акта сверки по таможенным платежам и налогам.

 

Также информация о необходимости проведения актов сверки по таможенным пошлинам, налогам, сборам и пеням между департаментами и участниками внешнеэкономической деятельности размещена и другими департаментами государственных доходов КГД МФ РК.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: