Лента новостей
0

Задержан четвертый подозреваемый в каталонских терактах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2017 18:43 Zakon.kz
Имя этого человека не сообщается. Ранее сообщалось о троих задержанных подозреваемых.
В полиции Каталонии рассказали, что задержан четвертый подозреваемый в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщает Lenta.ru со сссылкой на Twitter полиции.

Имя этого человека не сообщается. Ранее сообщалось о троих задержанных подозреваемых.

Основным подозреваемым в серии терактов в Испании силовики считают 17-летнего Муссу Укабира. Он, вероятно, был непосредственным исполнителем теракта. Ему удалось скрыться. Полиция задержала его старшего брата Дрисса, на имя которого был арендован один из фургонов, использованных для наезда на пешеходов. Силовики полагают, что Укабир-младший позаимствовал паспорт родственника.

Вечером 17 августа микроавтобус наехал на людей в районе улицы Рамбла в Барселоне. Позже на проспекте Диагональ неизвестный на грузовике атаковал полицейских, охранявших район теракта. Пострадали два стража порядка.

В тот же вечер в городе Камбрильс, к югу от Барселоны, еще одна группа террористов попыталась повторить барселонский теракт, наехав на фургоне на людей. Пострадали семь человек, позже один из них скончался. Четверо нападавших были ликвидированы на месте, пятый скончался позже.

Жертвами серии терактов, по последним данным, стали 14 человек, более 100 пострадали. По данным каталонской полиции, ранения получили граждане 34 государств.

Фото: vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: