Лента новостей
0

Казахстанского юриста Джохара Утебекова хотят лишить лицензии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2017 08:00 Фото: zakon.kz
По словам Утебекова, его обвиняют в разглашении тайны по делу о краже из особняка экс-министра Досмухамбетова.

Известного казахстанского адвоката Джохара Утебекова и его коллегу хотят лишить лицензий из-за нашумевшего дела о краже миллиарда тенге у бывшего министра спорта и туризма Темирхана Досмухамбетова. Об этом Утебеков сообщил в Facebook, передает Zakon.kz.

«На меня и Алимжан Оралбай замначотдела ДВД Алматы Даурен Ибраимов наябедничал в коллегию адвокатов. Решил лишить нас лицензий. Следователь сильно переживает из-за потерпевшего экс-министра спорта Досмухамбетова. Считает, зря мы рассказали в СМИ и фейсбуке про похищенные у того из особняка в элитном районе 3 миллиона долларов, 50 тысяч евро и часы за 150 тысяч евро. Говорит, это тайна расследования. Я так понял, нам скоро полиция запретит даже смотреть на дворцы чиновников. И что ведь самое интересное в жалобе! Следователь особо выделил место, откуда я написал пост в фейсбуке про него: Грузия, Тбилиси. На что Ибраимов хотел этим намекнуть? Разрушительное влияние заграницы?», - написал юрист.

Ранее Утебеков сообщал, что следователь ДВД Алматы потребовал от его коллеги подписку о неразглашении тайны следствия.

«Это абсолютно незаконно! В деле нет никакой тайны. Есть только один секрет, и то Полишинеля. И касается он имущества потерпевшего. Почему экс-министр спорта живет во дворце в Баганашыле? Каким тяжелым трудом он заработал миллиард? Зачем скромному физкультурнику часы за 150 тысяч евро? Вот так полиция ради Темирхана Досмухамбетова пытается закрыть рот защите! Почему же вместо этого она не интересуется происхождением космических денег у министра?».

Напомним, ранее сообщалось о краже 3 миллионов долларов и 50 тысяч евро, а также наручных часов стоимостью в 150 тысяч долларов у бывшего министра туризма и спорта Казахстана Темирхана Досмухамбетова.

Фото Sputnik

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: