Лента новостей
0

Воры похитили оружие из охраняемой квартиры в Семее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2017 13:09 Zakon.kz
Злоумышленникам "помогли" севшие аккумуляторы.
Воры похитили оружие из охраняемой квартиры в Семее. Целью грабителей, проникших в квартиру по улице Ибраева, возможно, были только деньги и украшения, хранящиеся в доме. Однако там же они обнаружили два охотничьих ружья. Помимо драгоценностей домушники прихватили и винтовки, сообщает Timeskz.

Причем обчищенная квартира находилась под охраной. Тем не менее, сигнализация предательски «промолчала», когда преступники взламывали дверь. Они спокойно зашли в квартиру, а потом «по-английски» удалились с похищенным.

– В ходе осмотра места происшествия полицейскими было выявлено, что установленная владельцем оружия шумовая сигнализация и датчик движения, действительно, не сработали в момент взлома. Причина – неисправность источника питания. Несвоевременная замена «севших» аккумуляторов привела к похищению огнестрельного оружия. В настоящее время ведется поиск злоумышленников, – сообщили в ДВД ВКО.

Вполне возможно, что теперь винтовки могут быть использованы для совершения преступлений, попав в незаконный оборот оружия.

В ДВД также обращают внимание на то, что в соответствии с законодательством, владельцы обязаны не только обеспечить сохранность оружия и патронов к нему, но и должны регулярно проверять исправность установленных систем сигнализации.

За нарушения этих правил предусмотрена, в том числе уголовная ответственность.

Надежда Михеева.

Фото: Timeskz.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: