Лента новостей
0

Известный байкер Казахстана Дмитрий Петрухин попал в серьёзное ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2017 13:09 Zakon.kz
Информацию подтвердили байкеры Абакана, которые сейчас направляются на место ДТП, чтобы забрать мотоцикл.
Самый известный байкер Казахстана Дмитрий Петрухин попал в серьёзное ДТП в России. Информацию подтвердили байкеры Абакана, которые сейчас направляются на место ДТП, чтобы забрать мотоцикл, передает informburo.kz.

"Состояние тяжёлое, предварительно повреждение грудной клетки", – пишут байкеры Хакасии.

Петрухин известен своими кругосветными путешествиями. На сегодняшний день объездил 100 стран.
Дмитрий Петрухин президент географического Общества Казахстана. А также с 2001 года является президентом Ассоциации байкеров Казахстана.

Ежегодно проводит Международные байк-фестивали на озере Балхаш при поддержке Президента страны - под лозунгом «Молодежь против наркотиков» - «Сохраним Балхаш» - собирается до 5 тыс. зарубежных гостей. Регулярно чествуют ветеранов ВОВ и посещают Детские дома.

С 2004 по 2011 год по собственной инициативе проехал на своем железном Тулпаре (мотоцикле) по всем континентам мира, провез по 80 странам государственный флаг Казахстана, преодолев путь длиной в 200 000 километров беспрецедентный случай в истории, и это первая «Мотокругосветка в одиночку» - за что был внесён в книгу рекордов Гинесса.

С 2008 по 2011 участвовал в авто-мото пробеге по 40 странам Азии и Ближнего востока в знак пиара и пропаганды - зимняя Азиада2011, которая с успехом прошла в Казахстане.

Дважды принимал участие в церемонии эстафеты - несение Олимпийского Огня в 2007 (Пекинская) и 2011 (Алматы) годах - и оба раза он вёз олимпийский огонь на своём мотоцикле.

Фото с сайта petrukhin.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: