Лента новостей
0

Мьянма возглавила мировой рейтинг благотворительности, Казахстан на 87-месте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2017 06:32 Zakon.kz
Казахстан уступил Кыргызстану и обогнал Россию.
Мьянма возглавила мировой рейтинг благотворительности World Giving Index 2017. Об этом свидетельствуют данные международного благотворительного фонда Charities Aid Foundation за 2017 год, передает Zakon.kz.

Рейтинг основывается на трех показателях: количестве людей, жертвующих деньги, времени, потраченном на волонтерство, и оказании помощи незнакомым людям.

Как отмечается в докладе, Мьянма занимает первую строчку в рейтинге четвертый год подряд. На благотворительность идут небольшие суммы, однако население делает пожертвования часто. Также отмечается, что благотворительностью занимается 91% населения страны. В основном, пожертвования идут на поддержку монахов.

Следом за Мьянмой идут Индонезия, Кения, Новая Зеландия, США, Австралия, Канада, Ирландия, ОАЭ и Нидерланды. Последнюю строчку занял Йемен.

Казахстан же расположился на 87-м месте, уступив две позиции Кыргызстану (85-е место) и обогнав Россию (124-е место). Лидером в странах Центральной Азии является Узбекистан, расположившийся на 38-й позиции.

В рейтинге World Giving Index 2017 проанализированы показатели прошлого года. В опросе участвовало 146 тысяч человек в 139 странах.

Фото: travel.rambler.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: