Лента новостей
0

В Талдыкоргане мужчина незаконно продал ружье, из которого впоследствии убили человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2017 12:24 Zakon.kz
Подозреваемый в убийстве вскоре предстанет перед судом.
По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, полицейские уличили 28-летнего жителя Талдыкоргана в продаже оружия, из которого было совершено убийство, передает Zakon.kz.

По данным полиции, 4 мая на окраине Талдыкоргана обнаружили тело 44-летней женщины, застреленной в упор из ружья. По подозрению в убийстве полицейские вскоре задержали местного жителя, признавшегося в совершении преступления. Он рассказал, что орудием убийства стал обрез ружья, 16 калибра, которое затем было выброшенного в горную реку.

«Привлеченные к поиску оружия водолазы не смогли из-за сильного течения отыскать его на дне реки. По показаниям подозреваемого обрез он приобрел за 15 000 тенге у неизвестного лица. Но в ходе расследования все же удалось установить личность торговца оружием, оказавшегося 28-летним жителем Талдыкоргана», - рассказали в пресс-службе ДВД области.

Задержанный мужчина признался, что накануне убийства действительно продал своему знакомому одноствольный обрез охотничьего ружья, который ранее якобы принадлежал его покойному отцу.

«Сейчас в отношении задержанного возбуждено расследование, предусмотренное ст.287 УК РК «Незаконный сбыт огнестрельного оружия». Эта же статья инкриминируется и подозреваемому в убийстве, уголовное дело по которому следователи уже направили в суд. То есть помимо убийства мужчина обвиняется также в незаконном приобретении и использовании оружия», - отметили в пресс-службе.

фото: Киев - Сегодня
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: