Лента новостей
0

Токаев переизбран на пост председателя Сената

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2017 15:14 Zakon.kz
Его кандидатура была выдвинута Президентом РК.
На состоявшемся сегодня заседании Сената были рассмотрены вопросы об избрании председателя и заместителя председателя верхней Палаты Парламента, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената РК.

По представлению Президента Республики Нурсултана Назарбаева на пост председателя Сената Парламента была выдвинута кандидатура Касым-Жомарта Токаева.

В своем выступлении К. Токаев выразил благодарность Главе государства за оказанное высокое доверие.

«Нашего Президента мировое сообщество уважает как политика глобального масштаба, великого реформатора, подлинно историческую личность. Под мудрым руководством Елбасы наша страна достигла больших высот, встала в один ряд с самыми известными и авторитетными государствами. Для меня огромная честь и ответственность осуществлять выверенную и дальновидную политику Главы государства. Я буду прилагать все усилия для того, чтобы оправдать доверие Елбасы», - сказал К. Токаев.

В ходе тайного голосования Спикером верхней Палаты единогласно избран К. Токаев.

Заместителем Председателя Сената Парламента переизбран Бектас Бекназаров.

Палата приняла постановление об избрании депутата Дархана Калетаева в состав Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности.

Спикер Сената К. Токаев поблагодарил за большой вклад в законотворческую деятельность Парламента Ляззата Киинова, чьи депутатские полномочия были прекращены накануне Указом Президента Республики Казахстан. Л. Киинов награжден Почетной грамотой Сената Парламента.

Фото пресс-служба Сената Парламента РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: