Лента новостей
0

Сбившую школьниц водителя трамвая оставили под стражей в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2017 13:27 Zakon.kz
Адвокат просил заменить содержание под стражей на домашний арест.
Областной суд в закрытом режиме рассмотрел частную жалобу адвоката 30-летней вагоновожатой, которая в момент трагедии 7 сентября была за управлением трамвая, сбившего двух девочек в Павлодаре, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщила агентству пресс-секретарь областного суда Айгерим Сулейменова, адвокат просил содержание под стражей заменить на домашний арест.

- Постановление суда об избрании меры пресечения оставлено без изменений, то есть два месяца водитель трамвая будет находиться в изоляторе временного содержания, - сказала Айгерим Сулейменова.

Напомним, страшное ДТП произошло 7 сентября в 7:43 утра на перекрестке улиц Ломова и Катаева. Трамвай, следовавший на алюминиевый завод, сбил двух сестер 2009 и 2007 годов рождения. Старшая девочка погибла, младшая была госпитализирована в детскую областную больницу.

Известно, что мама пострадавших девочек Шынар Уалитова кроме дочерей одна воспитывает двухлетнего сына. Отец детей трагически погиб в прошлом году.

В помощь этой семье волонтеры "Клуба добряков Павлодар" и работники системы образования открыли добровольный благотворительный сбор. На собранные средства для семьи купят квартиру.

Светлана Воронова.

Фото из соцсетей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: