Лента новостей
0

Казахстанский блогер ответил на слова главы Нацбанка о валюте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 21:31 Zakon.kz
Блогер Денис Кривошеев считает, что спрос на доллар будет только усиливаться.
Казахстанский блогер Денис Кривошеев считает, что слова председателя Нацбанка РК Данияра Акишева не соответствуют действительности, передает Zakon.kz.

На своей странице в Facebook Кривошеев отмечает, что "буквально недавно, когда курс был 310, в Нацбанке также не рекомендовали идти в обменные пункты и покупать доллары. Те, кто вас ослушались, заработали 10% в тенге менее чем за квартал".

Кроме того, блогер уверен: спрос на доллар будет только усиливаться, "если только вы снова не поднимете учетную ставку до уровня, на котором рынок посчитает допустимым держать деньги в тенге и в ваших обязательствах, зарабатывая неслыханные доселе деньги!".

"Инфляция куда выше, чем вы озвучиваете. Показатели деловой активности на нуле, новых источников просачивания благ нет. Банковский сектор нуждается в дальнейшей санации, на подходе новые вызовы. Спрос сжимается, программ по росту экономики просто нет. Страну может спасти нефть по 100, но кто сказал, что это будет. Локальный всплеск связан с зимой, и вы это знаете, тем более, что истерика про самую холодную зиму многих зацепила", - добавляет Кривошеев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: