Лента новостей
0

Убийство беженца в ФРГ: что известно о подозреваемом уроженце Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2017 20:50 Zakon.kz
Казахстанские дипломаты собирают информацию об уроженце Казахстана, который подозревается в убийстве в общежитии для беженцев в Германии.
Казахстанские дипломаты в Германии выясняют гражданство уроженца Казахстана, подозреваемого в убийстве беженца из Украины, сообщил Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Ранее сайт DW сообщил о том, что в общежитии германского Эггеленфельда произошла драка между двумя беженцами из Казахстана и Украины, в результате чего беженец из Украины скончался. Конфликт произошел утром 23 сентября в комнате, в которой проживали мужчины.

"По имеющимся у нас сведениям, в убийстве соседа по общежитию в германской деревне обвиняется некий Абуталип Сарсенбиев – уроженец казахстанского города Жаркента 1970 года рождения. Однако факт наличия у него в настоящее время гражданства Казахстана мы подтвердить не можем, эта информация сейчас проверяется", — сказал Жайнаков Sputnik Казахстан по телефону.

В настоящее время ведется расследование. Сотрудники консульства Казахстана в Мюнхене направили официальный запрос в прокуратуру, чтобы получить более подробную информацию о происшествии. Дипломаты обратились с просьбой проинформировать о гражданстве Сарсенбиева, а также о целях его пребывания в Германии.

Фото: ИНФОРМБИРЖА news

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: