Лента новостей
0

Бердыбек Сапарбаев поручил не снижать темпы промышленного производства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2017 17:13 Zakon.kz
Глава области призвал руководителей предприятий использовать все резервы для выполнения производственных планов, а недропользователей к соблюдению контрактных обязательств.
Обеспечить устойчивый рост промышленного производства во ІІ полугодии текущего года - такую задачу поставил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев в ходе совещания, состоявшегося с участием руководителей крупнейших производственных предприятий региона.

По итогам первых шести месяцев 2017 года рост экономики региона составил около 4 %, объема инвестиций - 131,8 %. При этом объем производства промышленной продукции был увеличен на 4,9%, в том числе обрабатывающей – на 11,4%. Положительная динамика является подтверждением успешной диверсификации экономики области.

- Глава государства поручил обеспечить рост экономики страны не менее чем на 4%. Наш регион выполнил поставленную задачу по итогам первого полугодия, и чтобы обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие, важно не допустить снижения объемов производства до конца года. Для достижения поставленной цели необходима совместная работа местных властей и бизнес-сообщества, - отметил Бердыбек Сапарбаев, открывая совещание.

Глава области призвал руководителей предприятий использовать все резервы для выполнения производственных планов, а недропользователей к соблюдению контрактных обязательств.

Вместе с тем предпринимателям необходимо модернизировать производство. Как известно, по итогам 1 полугодия произведена модернизация 10 предприятий на общую сумму 6 млрд. тенге.

— Необходимо усилить работу по выполнению поручений Президента по модернизации экономики и внедрению инноваций. Прошу вас в полном объеме обеспечить выполнение планов по модернизации и технологическому обновлению производства, — обратился к участникам совещания Бердыбек Сапарбаев.

По итогам совещания, аким области также поручил принять все необходимые меры по запуску простаивающих и увеличению доли загруженности перерабатывающих предприятий, сохранению действующих рабочих мест и повышению заработной платы работников, обеспечению эффективной реализации Партнерской программы развития малого и среднего бизнеса вокруг крупных производств и росту казахстанского содержания.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: