Лента новостей
0

В ВКО состоялся Республиканский форум директоров Домов дружбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2017 19:20 Zakon.kz
Ассамблея народа Казахстана - это стержень единства и сплоченности государства.
В рамках празднования 25-летия Восточно-Казахстанского Дома дружбы прошел республиканский форум директоров, где обсудили будущее Домов дружбы и участие в реализации программы модернизации общественного сознания.

На форуме обсудили развитие института Домов дружбы, казахстанской идентичности, а также сохранение мира и согласия на территории государства, пути реализации программы «Рухани жаңғыру» и раскрытие потенциала идеи «Ұлы Дала Елі - Страна Преображенной Великой Степи».

Кроме того, стало известно, что будут внесены дополнения в Закон РК «Об Ассамблеи народа Казахстана». Дополнения будут касаться установления правового статуса этнокультурных объединений.

- Все новшества уже переданы правительству, - сказал заместитель заведующего Секритариатом Ассамблеи народа Казахстана, Леонид Прокопенко. Так же он добавил, что Ассамблея народа Казахстана - это стержень единства и сплоченности государства.

В завершении форума член Ассамблеи народа Казахстана, Лео Шик, выступил с поздравительной речью: «25 лет как образован первый в Республике Дом дружбы. Это событие, которое показывает стратегический успех главы государства Нурсултана Назарбаева в укреплении единства народа и достижения стабильности. Отмечать праздник - это значит намечать меры по дальнейшему совершенствованию деятельности».

В завершении форума состоялся гала-концерт с участием этнокультурных объединений, который посетил аким области Даниал Ахметов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: