Лента новостей
0

На вокзале Марселя вооруженный мужчина устроил резню, погибли два человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2017 20:02 Zakon.kz
Неизвестный кричал «Аллах акбар!». Он был застрелен.
На марсельском вокзале Сен-Шарль вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Об этом в воскресенье, 1 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Franceinfo.

По информации радиостанции, в результате нападения погибли два человека, а неизвестный мужчина, кричавший «Аллах акбар!», был застрелен сотрудниками полиции. Как утверждают очевидцы, всего сотрудниками правоохранительных органов было произведено два выстрела. На данный момент все посетители Сен-Шарля эвакуированы

На место происшествия оперативно выехал министр внутренних дел Франции Жерар Коллом (Gerard Collomb). «Незамедлительно выдвигаюсь на вокзал Сен-Шарль», — заявил глава МИД в своем Twitter-аккаунте.

Полицейские порекомендовали жителям и гостям Марселя воздержать от посещений района Сен-Шарля.

В конце августа вооруженный ножом психбольной набросился на прохожих в Марселе. В итоге пострадали три человека: злоумышленник нанес им удары в голову, шею и спину. Полицейские применили к нападавшему электрошокер и доставили в больницу. Он предварительно признан невменяемым и отправлен в психиатрическую лечебницу. Пострадавших отвезли в клинику, но их ранения оказались неопасными.

Фото: www.vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: