Лента новостей
0

В Астане проходит первая казахстанская медиа-неделя «Astana Media Week»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2017 10:39 Zakon.kz
Мероприятие призвано создать региональный медиахаб на базе «Казмедиа центра».
В Астане проходит первая казахстанская медиа-неделя «Astana Media Week». Она продлится до 6 октября. Об этом сегодня на открытии сказал министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы верим, что наша неделя станет традиционным событием и каждый год будет играть главную роль в формировании тесных партнёрских связей между журналистами, медиа холдингами, СМИ и отраслевыми министерствами не только Казахстана, но и всего нашего региона. Стратегически мы преследуем цель создания в среднесрочной перспективе регионального медиахаба на базе этого прекрасного здания Казмедиа орталыгы», - сказал Абаев.

По его словам, основными задачами мероприятия станут поддержка медиа, развитие прогрессивной экосистемы, предоставление современной инфраструктуры и рост компетенции всей отрасли.

«Все это будет происходить в условиях интеграции и сближения медиа сообщества, надеюсь всего нашего региона. Уверен, что положительный эффект таких преобразований не заставит себя долго ждать», - продолжил он.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: