Лента новостей
0

Малик Мурзалин назвал причины неудач «Окжетпеса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2017 11:31 Zakon.kz
Понижение в классе грозит уральскому «Акжайыку» и «Актобе».
Аким Акмолинской области встретился с коллективом футбольного клуба, а также болельщиками кокшетауской команды, передает МИА «Казинформ».

Болельщики высказали недовольство игрой футболистов и работой тренеров, но подчеркнули, что продолжают верить в команду и пожелали клубу побед в оставшихся пяти матчах.



«В первую очередь я выражаю благодарность всем болельщикам за поддержку. Во-вторых, замечу, что команда не оправдала наших надежд и доверия по ходу сезона. В связи с этим, нам пришлось распрощаться с руководством клуба. Такое положение дел не может быть постоянным. Поэтому, мы вынуждены провести определенные реформы, направленные на перезагрузку клуба и развитие футбола в регионе», - отметил, в свою очередь, глава региона.



Мурзалин назвал причины неудач «Окжетпеса». По его словам, в первую очередь, это неэффективный менеджмент и слабая селекционная работа клуба. Аким области и болельщики сошлись во мнении, что «Окжетпес» достоин большего, к примеру, в прошлом сезоне «синегорцы» заняли 5-е место по итогам Чемпионата Казахстана. Это лучший результат в истории кокшетауского клуба. И сейчас, необходимо возвращать утраченные позиции, создавать комплексные условия для прогресса футбола в регионе.



Напомним, 15 октября, в рамках матча 30-го тура Чемпионата Казахстана, футбольный клуб «Окжетпес» принимает на своем поле команду Тараза. После 28-ми матчей кокшетауцы набрали лишь 21 очко, и располагаются на последней 12-й строчке турнирной таблицы Премьер-лиги. При этом, «Окжетпес» имеет две перенесенные игры в запасе. Также понижение в классе грозит уральскому «Акжайыку» и «Актобе».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: