Лента новостей
0

Столкнувшийся с поездом в России автобус был из Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 11:02 Zakon.kz
В результате ДТП погибли 15 человек, 5 человек госпитализированы.
В России 5 октября в районе станции Покров Владимирской области пассажирский автобус из Казахстана столкнулся с поездом Санкт-Петербург - Нижний Новгород, передает Zakon.kz.

Пассажирский автобус марки Mercedes зарегистрирован под госномером UDA668 регион 13, сообщил официальный представитель МИД РК на своей странице в Facebook.

В результате ДТП погибли 15 человек, 5 человек госпитализированы. Всего в автобусе находилось 55 человек. Пострадавшие доставлены в Петушинскую центральную районную клиническую больницу.

В настоящее время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших.

Автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров и заглох на путях. Переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.

В настоящее время движение поездов осуществляется по двум соседним путям, перерыва в движении поездов нет.

В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. На место происшествия выехала комиссия под руководством вице-президента компании.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото MASH
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: