Лента новостей
0

Глава МВД дал ряд поручений на заседании коллегии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 18:28 Zakon.kz
Калмуханбет Касымов распорядился принять меры по повышению эффективности госуслуг и соблюдению законности среди личного состава.

В МВД Республики Казахстан состоялось итоговое заседание коллегии под председательством Министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, с участием руководящего состава центрального аппарата министерства, региональных департаментов внутренних дел, начальников местной полиции областей, городов Астаны и Алматы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На коллегии рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за январь - сентябрь 2017 года, обсуждены и намечены меры по активизации работы по раскрытию и расследованию ранее совершенных тяжких и особо тяжких преступлений.


Коллегией министерства рассмотрены также результаты работы местной полицейской службы и состояние профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Заслушаны отчеты руководителей служб административной, криминальной полиции, следствия и уголовно-исполнительной системы, а также ряда территориальных департаментов внутренних дел и местной полиции.


Особое внимание руководителей местной полицейской службы обращено на низкую транспортную дисциплину участников дорожного движения, участившиеся факты дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.


Отмечены недостаточные меры по организации работы в регионах в части обеспечения охраны общественного порядка, профилактике уличной преступности, а также преступлений совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.


Обсуждены вопросы необходимости активизации работы по формированию в обществе «нулевой» терпимости к нарушениям законности, мелким административным правонарушениям.

По итогам заседания руководителям служб министерства, территориальных департаментов и местной полиции даны конкретные поручения по рассматриваемым вопросам, а также укреплению дисциплины и законности среди личного состава, повышению эффективности оказания государственных услуг, своевременности и качества рассмотрения жалоб и заявлений граждан.


Фото ic24.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: