Лента новостей
0

В Алматы задержан предприниматель за взятку сотруднику налогового управления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 09:44 Zakon.kz
Мужчина хотел избежать административной ответственности за выявленные нарушения во время налоговых проверок.
Сотрудники Управления внутренней безопасности Департамента государственных доходов по г. Алматы на рынке «Ожет» задержали предпринимателя за дачу взятки в размере 20 тыс. тенге специалисту Управления государственных доходов по Алатаускому району, сообщает Zakon.kz.

Как поясняется, мужчина хотел избежать административной ответственности за выявленные нарушения во время налоговых проверок, в частности, за отсутствие регистрации в качестве ИП и контрольно-кассового аппарата при продаже товаров в арендованном контейнере.

«В настоящее время органами государственных доходов по г.Алматы, в рамках «Акции по борьбе с «теневой экономикой» проводятся рейдовые проверки на рынках города на предмет налоговой регистрации, наличия и применения контрольно-кассовых аппаратов», - отметили в ДГД.

В связи с чем налоговый орган призывает казахстанцев сообщать о противоправных действиях, как сотрудников органов госдоходов, так и лиц, предлагающих взятки, по телефону доверия службы внутренней безопасности ДГД по Алматы 279-29-56 или 8 778 918 60 15.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: