Лента новостей
0

40% ожогов тела у работника, получившего удар током на улице в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 15:57 Zakon.kz
Врачи рассказали о состоянии пострадавшего.
В Городской клинической больнице 4 Алматы рассказали о состоянии здоровья молодого человека, получившего сильный удар током во время проведения работ на земле, передает корреспондент Zakon.kz.

По словам Нуржана Биконурова, заведующего ожоговым отделением ГКБ 4 и главного внештатного конвустиолога города, пострадавшего мужчину, 1992 г.р., доставили в приемный покой ГКБ 4 в 11.55 час. Ему был поставлен диагноз: электротравма 2 степени, термический ожог на площади 40% 1, 2, 3а, 3б степени лица, туловища, верхних и нижних конечностей, стадия ожогового шока 2 степени.

"При поступлении пациент сразу был осмотрен мультидисциплинарной бригадой в составе реаниматолога, травмотолога, комбустиолога, терапевта, хирурга. Пациенту была выполнена первичная хирургическая обработка ожоговых ран. На момент поступления его состояние оценивается как тяжелое. Пациенту выполнены все необходимые инструментальные и лабораторные обследования. После чего, учитывая тяжесть его состояния, пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации на специальную противоожоговую кровать", - рассказал Биконуров Нуржан.

На данный момент, по словам врача, давать прогнозы рано. Уточнение диагноза будет на 2-3 сутки.

Сам пострадавший из-за шокового состояния не может дать точных данных о себе и случившемся. Но он рассказал врачам, что получил удар током через предмет, который держал в руках. Далее была вспышка и, с его слов, ожоги он получил от пламени.

Напомним, инцидент произошел сегодня на пересечении улиц Гоголя - Тулебаева. Во время проведения работ удар током получил рабочий. Как рассказала очевидец, во время случившегося произошла сильная вспышка, похожая на взрыв.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: