Лента новостей
0

В Алматы за хищение 121 млн тенге осужден заместитель районного акима

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 16:54 Zakon.kz
Украденные бюджетные средства предназначались на ликвидацию последствий схода ливневых вод.
В Алматы осудили заместителя акима Бостандыкского района и двоих руководителей подрядной организации, передает Zakon.kz со ссылкой на Прокуратуру Алматы.

Как сообщили в надзорном органе, в ходе проверки прокуратура установила факт хищения в размере 121,2 млн тенге должностными лицами акимата Бостандыкского района и подрядной организацией ТОО «DANIYA Construction».

Украденные бюджетные средства предназначались на ликвидацию последствий схода ливневых вод в районе улиц Алмалы, Восточная, Подгорная Бостандыкского района.

"Договор о государственных закупках не исполнен, работы не выполнены, расчеты с поставщиком произведены на основании подложных документов. По данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст.361 ч.2 (злоупотребление полномочиями), а в отношении должностных лиц подрядной организации - по ч.4 ст.189 УК РК (присвоение чужого имущества в особо крупном размере)", - сообщили в прокуратуре.

Приговором суда заместитель акима Бостандыкского района, двое руководителей ТОО «DANIYA Construction» и ТОО «Саулет Сапа Курылыс» (технадзор) были признаны виновными и осуждены к срокам от 2 до 6 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: