Лента новостей
0

Казахстанский флаг впервые подняли на чемпионате мира Ironman

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 15:14 Zakon.kz
Чемпионат мира собрал рекордное количество участников: 2343 атлета категории Age Group и 95 атлетов категории PRO из 66 стран
14-го октября пройдет чемпионат мира IRONMAN 2017 на Коне. Впервые в истории, на параде открытия был пронесен флаг Казахстана. В этом году в стартовых протоколах Чемпионата мира по рекордное количество участников: 2343 атлета категории Age Group и 95 атлетов категории PRO из 66 стран, сообщает Zakon.kz.

Фаворитами на победу являются прошлогодние чемпионы мира на дистанции Ironman – Ян Фродено из Германии и Даниэла Риф из Швейцарии. Оба спортсмена уже дважды выигрывали IRONMAN World Championship в своей карьере, и в 2017 году попытаются побороться за титул в третий раз. Казахстан на престижном турнире представят Нагима Керимбаева, Павел Артюшенко и Айдын Рахимбаев.

«Вчера прошёл парад Наций и впервые за 38 лет, был поднят наш казахстанский флаг здесь на Коне , чемпионате мира IRONMAN в Гавайи ! Тысячи спортсменов прошли по центральной улице Мекки Ironman, под приветствия ведущих , болельщиков и местных жителей .. Нам определили место между Японией и Мексикой , правда их было по 50-60 человек, а нас только трое???? Но мы пронесли наш флаг очень гордо !! " Ka-za-kis-tan . 3 athletes..!! " объявляли ведущие. И я счастлив, что мне выпала честь поднять наш флаг здесь, на другом конце земли, на таком значимом событии мирового масштаба !», - написал Рахимбаев в facebook.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: