Лента новостей
0

В ВКО на следующий год увеличат количество образовательных грантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 14:29 Zakon.kz
Даниал Ахметов рассказал, почему многие из выпускников не сдают единое национальное тестирование.
400 образовательных грантов акима ВКО будет выделено на следующий год, чтобы решить проблему оттока молодежи зарубеж. Об этом сказал глава региона Даниал Ахметов во время рабочей поездки в Зыряновский район, передает пресс-служба акима ВКО.

Аким области побывал в средних школах районного центра и села Бородино, побеседовал с учениками, ознакомился, какие условия созданы для обучения детей, а также поинтересовался результатами единого национального тестирования.



Даниал Ахметов рассказал, почему многие из выпускников не сдают единое национальное тестирование и все чаще уезжают поступать в соседние страны.

– Некоторые директора школ, чтобы скрыть свой низкий квалификационный уровень говорят, что дети не хотят сдавать ЕНТ. Не нужно бояться, если показатели в какой-то год упадут, никто вас за это не уволит, но вы получите хороший урок на будущее, – подчеркнул Даниал Ахметов. – Средний балл ЕНТ по области 83. Из 47 школ Усть-Каменогорска выше ста баллов набрали всего пять, а, к примеру, в Кокпектинском районе из 17 школ высокие балы были только у шести.



Аким области также отметил, что в Восточном Казахстане достаточно достойных учебных заведений, и для обучения в них, на следующий год будет выделено 400 общеобразовательных грантов.

Фото: Шығыс Ақпарат
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: