Лента новостей
0

Центры обслуживания науки откроются в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 11:46 Zakon.kz
Для работы центра будет создан информационный портал, а также call-center.
Об этом в ходе форума «Коммерциализация технологий как инструмент интеграции науки и бизнеса» рассказал вице-министр образования и науки Асланбек Амрин.

- В 2018 году Министерство образования и науки откроет центры обслуживания науки, где учёные смогут получить доступ к международным базам, им окажут профессиональное консультирование и маркетинговую поддержку. Профессионалы будут помогать вам искать правильные области для ваших исследований, - отметил Асланбек Амрин.

Центр обслуживания науки - это единая точка притяжения всех сервисов, которые необходимы учёным. Центр предоставит доступ к международным базам, будет оказывать услуги по консультированию по подаче заявок на гранты в стране и за рубежом, поможет учёным в написании и размещении научных статей, окажет маркетинговую поддержку коммерциализации проектов, поможет провести глубокую аналитику и выборку научной информации, представит новые сервисы и IT-проекты для учёных.

Для работы центра будет создан информационный портал, а также call-center.



Напомним, что в столице проходит Международный форум «Коммерциализация технологий как инструмент интеграции науки и бизнеса». Ранее Асланбек Амрин рассказал о перспективах казахстанской науки.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: