Лента новостей
0

BMW не будет делать переднеприводных машин M-серии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 14:47 Zakon.kz
По словам Хакера, для BMW серии M очень важно управление машиной в поворотах с помощью педали газа.
Компания BMW в обозримом будущем не станет делать M-версии своих переднеприводных моделей. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на вице-президента подразделения M Дирка Хакера.

По словам Хакера, для BMW серии M очень важно управление машиной в поворотах с помощью педали газа. На переднеприводной машине этого добиться пока невозможно. Так что все BMW M останутся или заднеприводными, или полноприводными.

При этом, нынешняя BMW M2 вероятнее всего станет последней машиной с литерой M, которая комплектуется механической коробкой передач. По словам Хакера, уже сейчас роботизированные преселективные коробки с двумя сцеплениями работают быстрее и эффективнее механики.

Хакер также подтвердил, что седаны BMW M3 и купе M4 в следующем поколении получат более мощные двигатели, но не станут тяжелее нынешних моделей. Скорее всего это значит, что автомобили сохранят задний привод, а не станут полноприводными как M5.

Текст: Стас Смолин
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: