Лента новостей
0

После внесенного залога в 69 млн тг руководителя КГП «Атырау Су Арнасы» взяли под стражу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 18:35 Zakon.kz
Старший следователь подал ходатайство против освобождения под залог, которое одобрил суд.

В Атырау руководитель предприятия «Атырау Су Арнасы» Ташлыков взят под стражу, передает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу регионального суда.

Суд №2 Атырау рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Ташлыкова.

Его подозревают в совершении преступлений по шести статьям Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

5 октября в отношении него была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца, с возможностью внести залог в размере 68 070 000 тенге. Спустя несколько дней супруга подозреваемого подала ходатайство и в качестве залога предоставила недвижимое имущество на общую стоимость 69 284 337 тенге. В связи с этим мера пресечения в отношении А.Ташлыкова была изменена на «залог».

Однако следователь вынес новое постановление об изменении меры пресечения на содержание под стражей, мотивируя тем, что подозреваемый в период с января 2015 года по настоящее время осуществил в общей сложности 50 выездов в направлении города Астрахань Российской Федерации. Также следователь установил, что подозреваемый имеет свой бизнес и ряд объектов недвижимого имущества в городе Астрахань, куда в целях избежания уголовной ответственности Ташлыков может выехать на постоянное место жительства.

Кроме того, следователь пояснил, что практически все участники уголовного процесса, владеющие значимыми сведениями для результатов расследования по настоящему делу, являются прямыми подчиненными Ташлыкова, что, в свою очередь, отражает высокую долю вероятности оказания последним давления на свидетелей и иных лиц по делу с целью воспрепятствования объективному расследованию.

Указанные обстоятельства дали следственному судье основания полагать, что подозреваемый может скрыться от органов уголовного преследования и суда, так как он подозревается в совершении тяжких преступлений.

Постановлением суда в отношении Т.А. санкционировано «содержание под стражей» с 19 октября до 19 декабря 2017 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: