Лента новостей
0

Имя Си Цзиньпина внесли в текст устава Компартии Китая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 10:35 Zakon.kz
Внесение имени Си Цзиньпина и его концепции дальнейшего пути развития страны в устав партии ставит нынешнего лидера Китая в один ряд с Мао Цзэдуном и Дэн Сяопином.
Делегаты 19-го съезда Компартии Китая в ходе голосования во вторник утвердили поправки к уставу, важнейшей из которых стало внесение в текст главного документа КПК имя председателя Китая, генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина, передает РИА Новости.

Внесение имени Си Цзиньпина и его концепции дальнейшего пути развития страны в устав партии ставит нынешнего лидера Китая в один ряд с Мао Цзэдуном и Дэн Сяопином. Кроме того, он стал вторым лидером Китая после Мао Цзэдуна, чье имя внесено в устав партии при жизни.

В устав партии внесли теорию Си Цзиньпина о "социализме с китайской спецификой в новую эпоху".

На церемонии открытия съезда партии в прошлую среду Си Цзиньпин произнес речь, которая продолжалась 3,5 часа и стала самой длинной в истории страны. Он представил доклад под названием "Добиться решающей победы в построении общества среднего достатка, одержать великую победу социализма с китайской спецификой в новую эпоху".

Жанна Манукян
Фото © AFP 2017 / Nicolas Asfouri
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: